Las Tortugas - Sonora
Localización de Las Tortugas
Las Tortugas se localiza en el Municipio Cajeme del Estado de Sonora México y se encuentra en las coordenadas GPS:
Longitud (dec): -109.966111
Latitud (dec): 27.721944
La localidad se encuentra a una mediana altura de 70 metros sobre el nivel del mar.
Población en Las Tortugas
La población total de Las Tortugas es de 1 personas. En esta localidad se encuentran 1 viviendas.
Mapa de Las Tortugas
Agregar un enlace hacia Las Tortugas
Para agregar un enlace de su sitio hacia esta página, copia y pega este código en su página:
<a href="https://www.nuestro-mexico.com/Sonora/Cajeme/Areas-de-menos-de-10-habitantes/Las-Tortugas/">Las Tortugas</a>
Fotos de Las Tortugas
Si aún no hay fotos, favor de visitar la página web mas tarde.
Conoces las localidades cerca de Las Tortugas ?
Localidades cercanas de Las Tortugas - ve tambien: hasta 10, 20, 50, 100 o 500 habitantes
- Abel Murrieta
- Abelardo Rodríguez N. (Bloque 1007)
- Adalberto Cornejo
- Adalberto Rosas
- Adalberto Rosas (Bloque 1110)
- Adela Chairez Salazar (Bloque 1812)
- Adrenalina Track
- Agostadero Canal Alto
- Agrícola del Nainari (Block 514)
- Agropecuaria del Río Yaqui
- Agropecuaria el Llano (Santa María)
- Agua Caliente
- Agua Caliente
- Agua Calientita
- Agua Escondida
- Agua Salada
- Aguaje la Escondida
- Álamo Solo
- Alberto Valenzuela (Tozalcahui)
- Alfonso Castro
- Alfonso Navarro Haro
- Álvaro Valenzuela
- Amada Castro
- Amador Ronquillo (Rancho Corrales Río Yaqui)
- Amalia Castelo
- Ambrosio Araujo
- Amsa (Tata Lázaro)
- Andrés Herrera
- Andrés López Tapia
- Antena la Comadre (La Rancherita)
- Antonia Valladárez
- Antonio Zavala
- Arroyo Cocoraque
- Arturo Carabéo
- Ascencio Núñez (Tozalcahui)
- Aurelia Núñez (Tozalcahui)
- Aurora
- Aurora Morales
- Avícola
- Avícola Bachoco
- Avícola Bachoco
- Avícola Bachoco
- Avícola Bachoco
- Avícola Bachoco
- Avícola Bachoco Veintidós Cero Cuatro
- Avícola Ojai (Avícola Número Tres)
- Avícola Rancho Grande
- Avícola Rancho Grande
- Avícola Rancho Grande
- Babojori
- Bachoco
- Bachoco (Granja Reproductora Pesada)
- Bachoco 32-22 (El Milagro)
- Bertha Gómez
- Beto Arzola
- Blanca de Salomón
- Bloque 1710 Campo Agrícola No. 1710
- Bloque 903 (Campo Agrícola No. 903)
- Bloque Novecientos Dieciocho
- Bloque Novecientos Veinte
- Bloque Ochocientos Doce
- Bloque Setecientos Diez
- Bordo del Canal
- Bordo del Canal Alto
- Bordos del Bachoco
- Brunilda Balderrain
- Bruno Ibarra (Bloque 101)
- Buhítos (Crianza Comercial 3160)
- Calle Nueve
- Calle Quinientos Internacional
- Calle Siete y Canal Bajo
- Calle Tres y Doce
- Campamento de Tiro los Halcones
- Campo Arvizu
- Campo Arvizu (Bloque 1706)
- Campo Camacho
- Campo Capy (Bloque 1708)
- Campo Carabeo (Ejido Cócorit)
- Campo Cinco (Bloque 501)
- Campo Cincuenta
- Campo Cincuenta y Uno (Bloque 607)
- Campo Cota Retez
- Campo Cuarenta y Ocho
- Campo de A. Orduño
- Campo de Amado Rosas (Bloque 1510)
- Campo de Amparo (Bloque 1006)
- Campo de Buen Rostro
- Campo de Concepción Navarro (Bloque 1906)
- Campo de Dionisio Nava
- Campo de Eduardo Prieto
- Campo de Felipe Campoy
- Campo de Fermín
- Campo de Gilberto Tapia
- Campo de Guadalupe Parada
- Campo de Isidro Aragón
- Campo de Javier Ivich Campoy (Bloque 1716)
- Campo de José Luis Mejía (Bloque 707)
- Campo de la Verdura
- Campo de Leobardo Félix
- Campo de López Carlón (Bloque 1202)
- Campo de los Armenta (Bloque 1501)
- Campo de los Bórquez (Bloque 1604)
- Campo de los Bustamante (Bloque 1805)
- Campo de los Castro (Bloque 609)
- Campo de los Fuertes
- Campo de los Montiel
- Campo de Martín Dengel (Bloque 1404)
- Campo de Miguel Dengel (Bloque 701)
- Campo de Miguel Denguel
- Campo de Ramos (Bahía)
- Campo de Róbinson Bours
- Campo Diecisiete (Bloque 1203)
- Campo Diez y Media (Campo Millanes)
- Campo Doctor Orozco
- Campo Donnadieu
- Campo Doña Julia
- Campo Dulce
- Campo el Platanito (Bloque 804)
- Campo Emilio Carrasco
- Campo Enrique Luders (Bloque 807)
- Campo Evaristo López
- Campo Gabriel Gallegos
- Campo II la Escuelita
- Campo José Rochín
- Campo la Diecinueve
- Campo Laura
- Campo los Pinos Bloque 1302 (Campo Luders)
- Campo María Elena
- Campo mi Ilusión
- Campo No. Seis
- Campo Nuevo
- Campo Ocho y Medio
- Campo Oroz
- Campo Parada (Bloque 2114)
- Campo Rafael Acuña
- Campo Ramona Castro (Bloque 805)
- Campo Ramona Verduzco (Bloque 1908)
- Campo Rosenda
- Campo Sabori (Hermelinda Sabori)
- Campo San Antonio
- Campo Santa Bárbara
- Campo Treinta y Cinco (Bloque 705)
- Campo Treinta y Siete (Bloque 905)
- Campo Treinta y Uno (Ampliación 31)
- Campo Veinticinco
- Campo Veinticuatro
- Campo Veintisiete (María Ochoa)
- Campo Veintisiete (Rómulo Díaz Brown)
- Campo Viuda de Obregón (Cenobia Obregón T.)
- Canal Alto
- Canal Alto (Marmolería)
- Canal Alto Kilómetro Treinta y Uno
- Carlos Verdugo (Bloque 307)
- Carmen Chávez
- Carmen Cuen
- Carolina Moreno
- Casa de José
- Casa del Sanjero
- Casa del Sanjero (Bloque 2014)
- Caseta de Riego
- Caseta de Riego
- Cástulo Amarillas
- Cay Intento Rancho
- Cecilio Castillo
- Centro de Mejoramiento Genético
- Centro Piscicola de Cajeme
- Cerro Colorado
- César E. Miranda
- Cesáreo Delgadillo (La Laguna)
- Chahuilla
- Chamizal (Predio Tozalcahui)
- Chicorón
- Chiktula
- Chimbampo
- Chinabampo
- Cinco y Media
- Cirio Pazos
- Club de Tiro y Pesca
- Cocoraque
- Cocoraque
- Cocoraque
- Cocoraque
- Compuerta Veintidós
- Consuelo García
- Corral Quemado
- Corrales Arvizu
- Cosarugo (Gosarugo)
- Criba Almada Urrea
- Crisóforo Serrano García
- Crucero Estación Corral
- Cruz Ibarra
- Cruz Zavala (Bloque 904)
- Cuadra Kalín
- Cuadra la Ramada
- Cuadra Tornado
- Cuauhtémoc (Bloque 1705)
- Cutabampo (Mario Luna)
- Daniel Leyva Higuera (Campo 56)
- Daniel López González
- Daniel Portillo Olivas (El Vergel)
- Divisaderos
- Doctor Rodríguez (La Escondida)
- Don Chuy
- Don Cuco Meza
- Dos Potrillos
- Ebodio Gastelum (Los Gatos)
- Eduardo Balladares (Campo la Calavera)
- Eduardo Cotri Romero (Don Yayo)
- Efraín Partida
- Ejido 16 de Septiembre
- Ejido Alfonso Peralta Dos
- Ejido Andrés Tolano (Bloque 803)
- Ejido Benito Juárez (Bloque 1816)
- Ejido Colectivo Luis Encinas
- Ejido Constituyentes
- Ejido Estación Luis
- Ejido Ex-alumnos Prácticos del Quinto
- Ejido Guillermo Prieto
- Ejido Mariano Escobedo (Bloque 1407)
- Ejido Mariano Escobedo No. Dos (Bloque 1307)
- Ejido Toribio Velázquez
- Ejido Toribio Velázquez
- Ejido Toribio Velázquez
- Ejido Toribio Velázquez (El Tejabán)
- Ejido Veintitrés de Octubre
- Ejido Veteranos de la Revolución
- El Abolillo
- El Agostadero
- El Agostadero
- El Aguajito
- El Aguajito
- El Alamito
- El Alamito
- El Apache
- El Bienestar
- El Bordo
- El Cajón
- El Cajón
- El Campito
- El Canelo
- El Carrizo
- El Chapote
- El Chichiquelite
- El Chiculi
- El Chilicote
- El Chiquillo
- El Cinco (El Cinquito)
- El Corohuis (Corohuisi)
- El Coronel
- El Coruco
- El Dique
- El Dique Diez
- El Garambullo (La Madera)
- El Gato
- El Gatunoso
- El Gavilán
- El Guamuchil
- El Jazmín
- El Llano
- El Mal Paso
- El Mezquite
- El Mezquite
- El Milagro
- El Milagro (Pedro García Navarro)
- El Mimbre (Rancho la Viznaga)
- El Misterio
- El Olvido
- El Olvido
- El Palo Fierro
- El Palo Verde
- El Palotal
- El Porvenir
- El Potrero
- El Ranchito
- El Ranchito Cinco de Mayo
- El Recodo
- El Represo
- El Rincón
- El Rodeo (María de los Ángeles)
- El Salto
- El Sauzal
- El Sibacobi
- El Sifón (Otancahui)
- El Sombrerete
- El Suspiro (María Dolores Martínez)
- El Tebari
- El Tecolote
- El Tigre
- El Tozalcahui
- El Yaqui
- Elena Arvizu
- Elena Verdugo
- Eleodoro Zazueta (Bloque 2106)
- Emeterio Cota
- Emilio Félix
- Emma Fimbres (Campo de Luis Arturo)
- Empaque de Gustavo Luders
- Empaque Flores Parra
- Engorda Carlos Ronquillo
- Engorda Charolais
- Engorda la Esperanza (Corrales Esperanza)
- Engorda la Herradura
- Enrique Orozco
- Enrique Ronquillo (El Paraíso)
- Erasmo Suárez Higuera (Tozalcahui)
- Ernesto Martínez
- Ernesto Weihs Álvarez (Bahía)
- Escuela Primaria
- Establo Escobedo No. Dos
- Establo Martha Lucía
- Establo San Ramón
- Establo Santa Cecilia
- Establo Santa Elena
- Estación Luis
- Estanque del ITSON (Campo ITSON)
- Esther Rafaela Álvarez
- Eulalia Suárez Higuera
- Eusebio Zamorano Acosta
- Familia Cordero
- Familia Urbalejo
- Familia Vega Encinas
- Fausto García
- Felipe Neri (Bloque Seiscientos Catorce)
- Flavio Santa Cruz Chico (Bloque 1608)
- Florencio Vega Valenzuela
- Francisco Figueroa
- Francisco I. Madero (Colonia Allende)
- Francisco Ibarra Aragón (Bloque 101)
- Francisco Javier Ivis (Bloque 1314)
- Francisco Matus
- Francisco Matus
- Francisco Pacheco Valenzuela
- Francisco Parra
- Francisco Rodríguez
- Francisco Sarabia
- Francisco Soto
- Francisco Vega
- Francisco Wilis (La Finca)
- Fructuoso Méndez (Bloque 1916)
- Gallegos
- Gerardo Borbón (La 16.5)
- Gilberto Tapia (Bloque Quinientos Catorce)
- Gildardo García Casillas (Campo San Juan)
- Graciela Borbón
- Granja Avícola Bachoco
- Granja el Ranchito (Granja Rancho Grande)
- Granja Moreguita
- Granja Mulegé (San Tomás)
- Granja Ojai
- Granja Ojai
- Granja Ojai
- Guadalupe
- Guadalupe Mendoza
- Guadalupe Meza (La Engorda)
- Guadalupe Morales
- Guadalupe Navarro
- Guillermo Faiters (Bloque 901)
- Gustavo Valenzuela Obregón (La Catorce)
- Hacienda el Nainari
- Hangar de Aviones
- Héctor Alvarado
- Héctor Mercado
- Héctor Valenzuela Velázquez
- Héctor Vázquez
- Heladio Mendívil
- Heriberta Flores (Bloque 1303)
- Heriberto Ibarra
- Hilario Franco (Agostadero Canal Alto)
- Hipódromo
- Homogono Briceño
- Homógono Danielos (Bloque 1707)
- Huerta Emilio Félix (Bloque 1610)
- Humberto Castillo
- Humberto Encinas Real (Los Hoyones)
- Ignacio Sallard
- Ignacio Soto
- Ingeniero Álvares
- Ingeniero Chong Luzanilla
- Instituto el Camino A.C.
- Instituto Veracruz
- Invernadero
- Invernadero del Yaqui
- Invernadero Santa Litta
- Jesús Ahumada
- Jesús Alatorre
- Jesús Beltrán (Seis y Media)
- Jesús Castelo
- Jesús Manuel Meza
- Jesús María Vega Encinas
- Jesús Ricardo Mendoza
- Jesús Román
- Jesús Salazar
- Jiropa
- Joconabampo
- Jorge Carabeo
- Jorge Demoss
- Jorge Flores Castelo (La Palapa)
- Jorge Karam
- Jorge Padilla (El Portón)
- José Aguilera
- José Báez
- José Gómez
- José Gómez
- José Isabel Domínguez
- José Jesús Ibarra (Bloque 101)
- José Karam (Bloque 1107)
- José María Ramos
- José Meza
- José Reyes Ramírez
- José Roberto Martínez
- José Rosario Díaz
- Josefa Acosta M.
- Juan Carlos Cervantes Will (Engorda)
- Juan Manzo
- Julia Zavala Torres
- Julián Nevares
- Julián Valenzuela (Bloque 1405)
- Julio Almada
- Kákaro
- Kilómetro Doce (Los Navarro)
- La Abejas
- La Aguja
- La Angostura
- La Armonía
- La Biznaga
- La Calera de los Murrieta
- La Casita de Paja
- La Casona (La Ilusión)
- La Cieneguita
- La Coyotera
- La Criba
- La Criba (De la Coalisión)
- La Cuadra Dorada
- La Cuneta (Bloque 1208)
- La Curva
- La Diecisiete (Campo de Pacheco)
- La Diecisiete y Media (Bloque 1808)
- La Encantada
- La Esperancita
- La Florida (Hacienda)
- La Gitana
- La Herradura
- La Higuerita
- La Huerta
- La Huerta
- La Huerta (Cuarto Poder)
- La Isla
- La Lágrima
- La Lagunita
- La Lapara
- La Loma
- La Loma
- La Matanza
- La Nopalera
- La Noria
- La Noria (Otereña)
- La Noria de Leer
- La Palapa
- La Palma (Rancho de Engorda la Palma)
- La Palmira
- La Petaca
- La Piedrita
- La Piedrita
- La Pitahaya
- La Pitahaya
- La Ponderosa
- La Posta del CBTA
- La Poza (El Parque)
- La Preengorda (Bloque 1712)
- La Primavera
- La Primavera (Ejido Guillermo Prieto)
- La Puerta
- La Rabia
- La Rancherita (Campo la Rancherita km. 5.5)
- La Realidad
- La Reyna
- La Sauceda
- La Segunda Palmira
- La Sepultura
- La Troila
- La Tuna
- La Vega del Río (Isleta Dos)
- La Veinticinco (Compuerta de Riego)
- La Ventana
- La Ventana
- La Viznaga
- La Viznaga del Yoreme
- La Volanta
- La Yoreme
- Laguna Encantada
- Landavazo
- Las Caleras (La Calera)
- Las Cañitas
- Las Compuertas (Porfirio Díaz)
- Las Cuevitas
- Las Norias
- Las Palomas
- Las Pilas
- Las Piochitas (Bloque 1003)
- Las Tortugas
- Las Trancas
- Las Tunas
- Las Vegas (La Huerta)
- Lázaro Zamora
- Leyva Tamayo
- Localidad sin Nombre (Aguas Negras)
- Lomas de Peñasco Blanco
- Lorenzo Félix
- Loreto Márquez (Tozalcahui)
- Loreto Medina (Bloque 602)
- Loreto Portillo
- Los Álamos
- Los Álamos
- Los Álamos
- Los Chinitos
- Los Chinos
- Los Herreras
- Los Laureles
- Los Maderales
- Los Magueyes
- Los Mijares (Rancho las Panochas)
- Los Muertos
- Los Nogales
- Los Novatos
- Los Olivos
- Los Pérez
- Los Pinos
- Los Quiñones
- Los Tavitos
- Los Tejabanes
- Los Tres Cerritos
- Lourdes Navarro
- Lucas Palafox
- Lucía Espinoza
- Luis Alberto Esquer
- Luis Alfredo Soto
- Luis Bobadilla
- Luis Manuel González
- Luis Navarro (Tozalcahui)
- Manuel Alcántar
- Manuel Angulo
- Manuel Guadalupe Ruiz Castelo
- Manuel Morales
- Manuel Moreno
- Manuel Rodríguez
- Manuel Román
- Manuel Urquídez
- Manuel Velázquez
- Manuel Vicente Ruiz
- Marco Antonio Camargo
- Marcos Parra (Bloque 1106)
- María de Jesús Félix León
- María Jesús Gutiérrez
- María Luisa
- María Luisa Ochoa Bórquez (Campo de Ramos)
- María Luisa Vega Cuamea
- María Portillo
- Mariana Corral (Bloque 608)
- Mariano Escobedo
- Mariano Escobedo No. Dos
- Marín Enríquez Espinoza
- Martha Palma Cruz
- Martha Valdez
- Martín Cota (Bloque 802)
- Martín Rivas (Rancho Irineo)
- Martina Quiñones Barrera (Predio Tozalcahui)
- Materiales Urrea
- Melitón Bojórquez Ornelas (Predio Tozalcahui)
- Miguel Beltrán
- Miguel Brambilia
- Miguel Denguel
- Miguel Denguel
- Miguel Gaytán
- Milpillas
- Modesto Vázquez
- Moscobampo
- Mujica
- Noé Carrizosa
- Norberto Leyva
- Nueva Creación
- Ocho y Media (Bloque 908)
- Octavio Méndez
- Olga Enríquez Rosas
- Ontagota (Campo Sofía)
- Orduño
- Oroz (Bloque 1201)
- Otilia Estrella
- Otilio Montaño
- Pablo Barrón
- Pablo Bórquez Almada
- Pablo Cota
- Pablo Estirado
- Palo de Asta
- Palo Fierro
- Palo Fierro
- Palos Quemados
- Pascola
- Pascual Fregoso
- Paseo el Arroyito
- Patricia Martínez
- Patricio Otilio Cuamea Orduño
- Pedro Blas Carbajal Ortega
- Pedro Valenzuela
- Peñasco Blanco
- Porcícola Bachoco
- Porcícolas Pecuarias Cajeme
- Porcina los Sauces
- Porfirio Castro
- Postura Dos (Rancho Grande)
- Postura Nueve
- Postura Ocho
- Precursores de la Revolución
- Predio Esperancita (Andrés Almada Ceceña)
- Presa Álvaro Obregón
- Presa Chiculi
- Presa del Bachoco
- Prisciliano I. Mascareña F. (Tozalcahui)
- Productora los Buhitos
- Productora Santa Anita
- Providencia
- PROVISEN
- Puente del Río
- Puente Quemado
- Quinta Arcelia
- Rafael Cuen
- Rafael Verdugo (Bloque 1704)
- Ramiro Valdez
- Ramón Barra
- Ramón Francisco Rascón Quiñones
- Ramón Grijalva
- Ramón Lorenzo Ibarra (Bloque 101)
- Ramón Olguín
- Ramón Oroz
- Ramón Rocha
- Ramón Zazueta (Bloque 2206)
- Rancho Bajío las Palmas
- Rancho de Rafael Sonqui
- Rancho de Ramón
- Rancho el Alamito
- Rancho el Alto
- Rancho el Batuli
- Rancho el Chiculi
- Rancho el Disparate
- Rancho el Mirador
- Rancho el Oviáchic
- Rancho Escobar
- Rancho Gallo Giro
- Rancho Grande
- Rancho Guadalupe
- Rancho Isaías (Panadero)
- Rancho la Camelia
- Rancho la Posesión
- Rancho la Ventanita (Los Potreritos)
- Rancho la Virgen
- Rancho los Naranjos (La Zapeta)
- Rancho los Sagrados Corazones
- Rancho Nuevo
- Rancho Nuevo (Las Isabeles)
- Rancho Otancahui
- Rancho Quizán
- Rancho San Bernardo
- Rancho San Carlos
- Rancho San Rafael
- Rancho Santa Fe
- Rancho Santa Rosa
- Rancho Seco
- Rancho Vicente Ivich
- Raúl Arredondo
- Raúl Méndez
- Raúl Rodríguez Duarte (Bloque 502)
- Raymundo Sarabia
- Raymundo Sarabia
- Realito
- Regalado (El Rancho R4)
- Renato Campoy
- René Esquer
- Represo
- Reproductora Pesada 2515 o 2415
- Restaurant el Paraíso
- Restaurant las Cabañas
- Reyes Domínguez
- Río Piedra
- Rita Gómez (Bloque 1903)
- Roberto Encinas (Tozalcahui)
- Roberto Serna Yáñez
- Robolud SPR de RL (Carlos Lubbert)
- Rodríguez
- Rogelio Ceballos
- Román Quintero
- Romeo Ledenís
- Romeritos
- Roque Encinas
- Rosa Amalia Ceballos
- Rosa Sánchez
- Rosario Apodaca
- Rosario Balderrama
- Rosario Contreras (Bloque 902)
- Rosario Valenzuela M. (Bloque 704)
- Rubén Haros
- Rubén Tapia
- S.S. Alberto Yépiz Beltrán (Bloque 803)
- Sabas Castro Valencia
- Sahuaro Sur (Campo de los Encinas)
- Salsipuedes (Bloque 1701)
- Samuel González Torres (Bloque 214)
- San Antonio
- San Antonio
- San Antonio
- San Antonio
- San Carlos (Bloque 1301)
- San Esteban (Ejido Constituyentes)
- San Francisco
- San Francisco
- San Francisco (Jaime Álvarez)
- San Francisco (Rancho)
- San Francisco de la Huerta
- San Gerardo
- San Isidro
- San Isidro (Bloque 1412)
- San José de la Cieneguita
- San Judas
- San Lorenzo
- San Marcos
- San Martín (Ricardo Topete)
- San Miguel
- San Miguel (Bloque Ochocientos Diez)
- San Miguelito
- San Pedro
- San Rafael
- Santa Alicia (Bloque 1514)
- Santa Bárbara
- Santa Cecilia
- Santa Clara
- Santa Cruz
- Santa Laura
- Santa Litta
- Santa Mariana
- Santa Martha
- Santa Martha
- Santa Mercedes
- Santa Mónica
- Santa Paula
- Santa Rosa
- Santa Rosa
- Santa Teresa
- Santa Teresa (Establo)
- Santa Teresita
- Seferino Encinas
- Seis y Media
- Sergio Antillón
- Sergio Antillón (Bloque 1314)
- Sergio Bojórquez Soto (Tozalcahui)
- Sibacobi
- Siete Canal Bajo
- Sigifredo Sigmán
- Silvia Navarro Mendívil
- Simona Vega
- Socorro Menesses (Bloque 708)
- Sofía
- SPR Guadalupe Estrada Orozco
- Tanque de León (José Romero)
- Techoarogo
- Técori
- Tepeyac
- Tepeyac
- Teresa Ramírez
- Tiasa
- Tinidad Franco
- Tomás de la O Aguirre
- Tomás Stiward
- Tomás Vargas
- Toribio Miranda (Bloque 2004)
- Tozalcahui (Roberto Encinas)
- Tozalcahui (Trinidad López López)
- Tribu Yaqui
- Trini Zavala
- Tubaca
- Túnel
- Unidad Deportiva de la Salud
- Universidad la Salle
- Vargas
- Vicente Mejía Dávila (Campo San Antonio)
- Víctor Acosta Valenzuela
- Wenceslao Cornejo (El Ranchito)
- Xico Moreno
- Yucuribampo
- Zaz
- Zona de Tolerancia
Amigos y comentarios sobre Las Tortugas