Campo de los Fuertes - Sonora
Localización de Campo de los Fuertes
Campo de los Fuertes se localiza en el Municipio Cajeme del Estado de Sonora México y se encuentra en las coordenadas GPS:
Longitud (dec): -110.076111
Latitud (dec): 27.235000
La localidad se encuentra a una mediana altura de 10 metros sobre el nivel del mar.
Población en Campo de los Fuertes
La población total de Campo de los Fuertes es de 1 personas. En esta localidad se encuentran 1 viviendas.
Mapa de Campo de los Fuertes
Agregar un enlace hacia Campo de los Fuertes
Para agregar un enlace de su sitio hacia esta página, copia y pega este código en su página:
<a href="https://www.nuestro-mexico.com/Sonora/Cajeme/Areas-de-menos-de-10-habitantes/Campo-de-los-Fuertes/">Campo de los Fuertes</a>
Fotos de Campo de los Fuertes
Si aún no hay fotos, favor de visitar la página web mas tarde.
Conoces las localidades cerca de Campo de los Fuertes ?
Antolín Daniel
Campo 1109
Campo Karam
Ejido Ley Agraria (Bloque 1609)
Granja Machocho
José Luis Pérez
Campo de Leobardo Félix
Campo de los Bustamante (Bloque 1805)
Campo de los Fuertes
Campo del Peluquero
Campo San Antonio
Cuauhtémoc (Bloque 1705)
Ejido 16 de Septiembre
Ejido Ex-alumnos Prácticos del Quinto
Ejido Mariano Escobedo (Bloque 1407)
Espanos Agropecuaria (Bloque 1605)
Héctor Aguilar (Bloque 1603)
Heriberta Flores (Bloque 1303)
Homógono Danielos (Bloque 1707)
Jaramillo (Bloque 1707)
Jesús Castelo
Julián Valenzuela (Bloque 1405)
Salsipuedes (Bloque 1701)
Localidades cercanas de Campo de los Fuertes - ve tambien: hasta 10, 20, 50, 100 o 500 habitantes
- Abel Murrieta
- Abelardo Rodríguez N. (Bloque 1007)
- Adalberto Cornejo
- Adalberto Rosas
- Adalberto Rosas (Bloque 1110)
- Adela Chairez Salazar (Bloque 1812)
- Adrenalina Track
- Agostadero Canal Alto
- Agrícola del Nainari (Block 514)
- Agropecuaria del Río Yaqui
- Agropecuaria el Llano (Santa María)
- Agua Caliente
- Agua Caliente
- Agua Calientita
- Agua Escondida
- Agua Salada
- Aguaje la Escondida
- Álamo Solo
- Alberto Valenzuela (Tozalcahui)
- Alfonso Castro
- Alfonso Navarro Haro
- Álvaro Valenzuela
- Amada Castro
- Amador Ronquillo (Rancho Corrales Río Yaqui)
- Amalia Castelo
- Ambrosio Araujo
- Amsa (Tata Lázaro)
- Andrés Herrera
- Andrés López Tapia
- Antena la Comadre (La Rancherita)
- Antonia Valladárez
- Antonio Zavala
- Arroyo Cocoraque
- Arturo Carabéo
- Ascencio Núñez (Tozalcahui)
- Aurelia Núñez (Tozalcahui)
- Aurora
- Aurora Morales
- Avícola
- Avícola Bachoco
- Avícola Bachoco
- Avícola Bachoco
- Avícola Bachoco
- Avícola Bachoco
- Avícola Bachoco Veintidós Cero Cuatro
- Avícola Ojai (Avícola Número Tres)
- Avícola Rancho Grande
- Avícola Rancho Grande
- Avícola Rancho Grande
- Babojori
- Bachoco
- Bachoco (Granja Reproductora Pesada)
- Bachoco 32-22 (El Milagro)
- Bertha Gómez
- Beto Arzola
- Blanca de Salomón
- Bloque 1710 Campo Agrícola No. 1710
- Bloque 903 (Campo Agrícola No. 903)
- Bloque Novecientos Dieciocho
- Bloque Novecientos Veinte
- Bloque Ochocientos Doce
- Bloque Setecientos Diez
- Bordo del Canal
- Bordo del Canal Alto
- Bordos del Bachoco
- Brunilda Balderrain
- Bruno Ibarra (Bloque 101)
- Buhítos (Crianza Comercial 3160)
- Calle Nueve
- Calle Quinientos Internacional
- Calle Siete y Canal Bajo
- Calle Tres y Doce
- Campamento de Tiro los Halcones
- Campo Arvizu
- Campo Arvizu (Bloque 1706)
- Campo Camacho
- Campo Capy (Bloque 1708)
- Campo Carabeo (Ejido Cócorit)
- Campo Cinco (Bloque 501)
- Campo Cincuenta
- Campo Cincuenta y Uno (Bloque 607)
- Campo Cota Retez
- Campo Cuarenta y Ocho
- Campo de A. Orduño
- Campo de Amado Rosas (Bloque 1510)
- Campo de Amparo (Bloque 1006)
- Campo de Buen Rostro
- Campo de Concepción Navarro (Bloque 1906)
- Campo de Dionisio Nava
- Campo de Eduardo Prieto
- Campo de Felipe Campoy
- Campo de Fermín
- Campo de Gilberto Tapia
- Campo de Guadalupe Parada
- Campo de Isidro Aragón
- Campo de Javier Ivich Campoy (Bloque 1716)
- Campo de José Luis Mejía (Bloque 707)
- Campo de la Verdura
- Campo de Leobardo Félix
- Campo de López Carlón (Bloque 1202)
- Campo de los Armenta (Bloque 1501)
- Campo de los Bórquez (Bloque 1604)
- Campo de los Bustamante (Bloque 1805)
- Campo de los Castro (Bloque 609)
- Campo de los Fuertes
- Campo de los Montiel
- Campo de Martín Dengel (Bloque 1404)
- Campo de Miguel Dengel (Bloque 701)
- Campo de Miguel Denguel
- Campo de Ramos (Bahía)
- Campo de Róbinson Bours
- Campo Diecisiete (Bloque 1203)
- Campo Diez y Media (Campo Millanes)
- Campo Doctor Orozco
- Campo Donnadieu
- Campo Doña Julia
- Campo Dulce
- Campo el Platanito (Bloque 804)
- Campo Emilio Carrasco
- Campo Enrique Luders (Bloque 807)
- Campo Evaristo López
- Campo Gabriel Gallegos
- Campo II la Escuelita
- Campo José Rochín
- Campo la Diecinueve
- Campo Laura
- Campo los Pinos Bloque 1302 (Campo Luders)
- Campo María Elena
- Campo mi Ilusión
- Campo No. Seis
- Campo Nuevo
- Campo Ocho y Medio
- Campo Oroz
- Campo Parada (Bloque 2114)
- Campo Rafael Acuña
- Campo Ramona Castro (Bloque 805)
- Campo Ramona Verduzco (Bloque 1908)
- Campo Rosenda
- Campo Sabori (Hermelinda Sabori)
- Campo San Antonio
- Campo Santa Bárbara
- Campo Treinta y Cinco (Bloque 705)
- Campo Treinta y Siete (Bloque 905)
- Campo Treinta y Uno (Ampliación 31)
- Campo Veinticinco
- Campo Veinticuatro
- Campo Veintisiete (María Ochoa)
- Campo Veintisiete (Rómulo Díaz Brown)
- Campo Viuda de Obregón (Cenobia Obregón T.)
- Canal Alto
- Canal Alto (Marmolería)
- Canal Alto Kilómetro Treinta y Uno
- Carlos Verdugo (Bloque 307)
- Carmen Chávez
- Carmen Cuen
- Carolina Moreno
- Casa de José
- Casa del Sanjero
- Casa del Sanjero (Bloque 2014)
- Caseta de Riego
- Caseta de Riego
- Cástulo Amarillas
- Cay Intento Rancho
- Cecilio Castillo
- Centro de Mejoramiento Genético
- Centro Piscicola de Cajeme
- Cerro Colorado
- César E. Miranda
- Cesáreo Delgadillo (La Laguna)
- Chahuilla
- Chamizal (Predio Tozalcahui)
- Chicorón
- Chiktula
- Chimbampo
- Chinabampo
- Cinco y Media
- Cirio Pazos
- Club de Tiro y Pesca
- Cocoraque
- Cocoraque
- Cocoraque
- Cocoraque
- Compuerta Veintidós
- Consuelo García
- Corral Quemado
- Corrales Arvizu
- Cosarugo (Gosarugo)
- Criba Almada Urrea
- Crisóforo Serrano García
- Crucero Estación Corral
- Cruz Ibarra
- Cruz Zavala (Bloque 904)
- Cuadra Kalín
- Cuadra la Ramada
- Cuadra Tornado
- Cuauhtémoc (Bloque 1705)
- Cutabampo (Mario Luna)
- Daniel Leyva Higuera (Campo 56)
- Daniel López González
- Daniel Portillo Olivas (El Vergel)
- Divisaderos
- Doctor Rodríguez (La Escondida)
- Don Chuy
- Don Cuco Meza
- Dos Potrillos
- Ebodio Gastelum (Los Gatos)
- Eduardo Balladares (Campo la Calavera)
- Eduardo Cotri Romero (Don Yayo)
- Efraín Partida
- Ejido 16 de Septiembre
- Ejido Alfonso Peralta Dos
- Ejido Andrés Tolano (Bloque 803)
- Ejido Benito Juárez (Bloque 1816)
- Ejido Colectivo Luis Encinas
- Ejido Constituyentes
- Ejido Estación Luis
- Ejido Ex-alumnos Prácticos del Quinto
- Ejido Guillermo Prieto
- Ejido Mariano Escobedo (Bloque 1407)
- Ejido Mariano Escobedo No. Dos (Bloque 1307)
- Ejido Toribio Velázquez
- Ejido Toribio Velázquez
- Ejido Toribio Velázquez
- Ejido Toribio Velázquez (El Tejabán)
- Ejido Veintitrés de Octubre
- Ejido Veteranos de la Revolución
- El Abolillo
- El Agostadero
- El Agostadero
- El Aguajito
- El Aguajito
- El Alamito
- El Alamito
- El Apache
- El Bienestar
- El Bordo
- El Cajón
- El Cajón
- El Campito
- El Canelo
- El Carrizo
- El Chapote
- El Chichiquelite
- El Chiculi
- El Chilicote
- El Chiquillo
- El Cinco (El Cinquito)
- El Corohuis (Corohuisi)
- El Coronel
- El Coruco
- El Dique
- El Dique Diez
- El Garambullo (La Madera)
- El Gato
- El Gatunoso
- El Gavilán
- El Guamuchil
- El Jazmín
- El Llano
- El Mal Paso
- El Mezquite
- El Mezquite
- El Milagro
- El Milagro (Pedro García Navarro)
- El Mimbre (Rancho la Viznaga)
- El Misterio
- El Olvido
- El Olvido
- El Palo Fierro
- El Palo Verde
- El Palotal
- El Porvenir
- El Potrero
- El Ranchito
- El Ranchito Cinco de Mayo
- El Recodo
- El Represo
- El Rincón
- El Rodeo (María de los Ángeles)
- El Salto
- El Sauzal
- El Sibacobi
- El Sifón (Otancahui)
- El Sombrerete
- El Suspiro (María Dolores Martínez)
- El Tebari
- El Tecolote
- El Tigre
- El Tozalcahui
- El Yaqui
- Elena Arvizu
- Elena Verdugo
- Eleodoro Zazueta (Bloque 2106)
- Emeterio Cota
- Emilio Félix
- Emma Fimbres (Campo de Luis Arturo)
- Empaque de Gustavo Luders
- Empaque Flores Parra
- Engorda Carlos Ronquillo
- Engorda Charolais
- Engorda la Esperanza (Corrales Esperanza)
- Engorda la Herradura
- Enrique Orozco
- Enrique Ronquillo (El Paraíso)
- Erasmo Suárez Higuera (Tozalcahui)
- Ernesto Martínez
- Ernesto Weihs Álvarez (Bahía)
- Escuela Primaria
- Establo Escobedo No. Dos
- Establo Martha Lucía
- Establo San Ramón
- Establo Santa Cecilia
- Establo Santa Elena
- Estación Luis
- Estanque del ITSON (Campo ITSON)
- Esther Rafaela Álvarez
- Eulalia Suárez Higuera
- Eusebio Zamorano Acosta
- Familia Cordero
- Familia Urbalejo
- Familia Vega Encinas
- Fausto García
- Felipe Neri (Bloque Seiscientos Catorce)
- Flavio Santa Cruz Chico (Bloque 1608)
- Florencio Vega Valenzuela
- Francisco Figueroa
- Francisco I. Madero (Colonia Allende)
- Francisco Ibarra Aragón (Bloque 101)
- Francisco Javier Ivis (Bloque 1314)
- Francisco Matus
- Francisco Matus
- Francisco Pacheco Valenzuela
- Francisco Parra
- Francisco Rodríguez
- Francisco Sarabia
- Francisco Soto
- Francisco Vega
- Francisco Wilis (La Finca)
- Fructuoso Méndez (Bloque 1916)
- Gallegos
- Gerardo Borbón (La 16.5)
- Gilberto Tapia (Bloque Quinientos Catorce)
- Gildardo García Casillas (Campo San Juan)
- Graciela Borbón
- Granja Avícola Bachoco
- Granja el Ranchito (Granja Rancho Grande)
- Granja Moreguita
- Granja Mulegé (San Tomás)
- Granja Ojai
- Granja Ojai
- Granja Ojai
- Guadalupe
- Guadalupe Mendoza
- Guadalupe Meza (La Engorda)
- Guadalupe Morales
- Guadalupe Navarro
- Guillermo Faiters (Bloque 901)
- Gustavo Valenzuela Obregón (La Catorce)
- Hacienda el Nainari
- Hangar de Aviones
- Héctor Alvarado
- Héctor Mercado
- Héctor Valenzuela Velázquez
- Héctor Vázquez
- Heladio Mendívil
- Heriberta Flores (Bloque 1303)
- Heriberto Ibarra
- Hilario Franco (Agostadero Canal Alto)
- Hipódromo
- Homogono Briceño
- Homógono Danielos (Bloque 1707)
- Huerta Emilio Félix (Bloque 1610)
- Humberto Castillo
- Humberto Encinas Real (Los Hoyones)
- Ignacio Sallard
- Ignacio Soto
- Ingeniero Álvares
- Ingeniero Chong Luzanilla
- Instituto el Camino A.C.
- Instituto Veracruz
- Invernadero
- Invernadero del Yaqui
- Invernadero Santa Litta
- Jesús Ahumada
- Jesús Alatorre
- Jesús Beltrán (Seis y Media)
- Jesús Castelo
- Jesús Manuel Meza
- Jesús María Vega Encinas
- Jesús Ricardo Mendoza
- Jesús Román
- Jesús Salazar
- Jiropa
- Joconabampo
- Jorge Carabeo
- Jorge Demoss
- Jorge Flores Castelo (La Palapa)
- Jorge Karam
- Jorge Padilla (El Portón)
- José Aguilera
- José Báez
- José Gómez
- José Gómez
- José Isabel Domínguez
- José Jesús Ibarra (Bloque 101)
- José Karam (Bloque 1107)
- José María Ramos
- José Meza
- José Reyes Ramírez
- José Roberto Martínez
- José Rosario Díaz
- Josefa Acosta M.
- Juan Carlos Cervantes Will (Engorda)
- Juan Manzo
- Julia Zavala Torres
- Julián Nevares
- Julián Valenzuela (Bloque 1405)
- Julio Almada
- Kákaro
- Kilómetro Doce (Los Navarro)
- La Abejas
- La Aguja
- La Angostura
- La Armonía
- La Biznaga
- La Calera de los Murrieta
- La Casita de Paja
- La Casona (La Ilusión)
- La Cieneguita
- La Coyotera
- La Criba
- La Criba (De la Coalisión)
- La Cuadra Dorada
- La Cuneta (Bloque 1208)
- La Curva
- La Diecisiete (Campo de Pacheco)
- La Diecisiete y Media (Bloque 1808)
- La Encantada
- La Esperancita
- La Florida (Hacienda)
- La Gitana
- La Herradura
- La Higuerita
- La Huerta
- La Huerta
- La Huerta (Cuarto Poder)
- La Isla
- La Lágrima
- La Lagunita
- La Lapara
- La Loma
- La Loma
- La Matanza
- La Nopalera
- La Noria
- La Noria (Otereña)
- La Noria de Leer
- La Palapa
- La Palma (Rancho de Engorda la Palma)
- La Palmira
- La Petaca
- La Piedrita
- La Piedrita
- La Pitahaya
- La Pitahaya
- La Ponderosa
- La Posta del CBTA
- La Poza (El Parque)
- La Preengorda (Bloque 1712)
- La Primavera
- La Primavera (Ejido Guillermo Prieto)
- La Puerta
- La Rabia
- La Rancherita (Campo la Rancherita km. 5.5)
- La Realidad
- La Reyna
- La Sauceda
- La Segunda Palmira
- La Sepultura
- La Troila
- La Tuna
- La Vega del Río (Isleta Dos)
- La Veinticinco (Compuerta de Riego)
- La Ventana
- La Ventana
- La Viznaga
- La Viznaga del Yoreme
- La Volanta
- La Yoreme
- Laguna Encantada
- Landavazo
- Las Caleras (La Calera)
- Las Cañitas
- Las Compuertas (Porfirio Díaz)
- Las Cuevitas
- Las Norias
- Las Palomas
- Las Pilas
- Las Piochitas (Bloque 1003)
- Las Tortugas
- Las Trancas
- Las Tunas
- Las Vegas (La Huerta)
- Lázaro Zamora
- Leyva Tamayo
- Localidad sin Nombre (Aguas Negras)
- Lomas de Peñasco Blanco
- Lorenzo Félix
- Loreto Márquez (Tozalcahui)
- Loreto Medina (Bloque 602)
- Loreto Portillo
- Los Álamos
- Los Álamos
- Los Álamos
- Los Chinitos
- Los Chinos
- Los Herreras
- Los Laureles
- Los Maderales
- Los Magueyes
- Los Mijares (Rancho las Panochas)
- Los Muertos
- Los Nogales
- Los Novatos
- Los Olivos
- Los Pérez
- Los Pinos
- Los Quiñones
- Los Tavitos
- Los Tejabanes
- Los Tres Cerritos
- Lourdes Navarro
- Lucas Palafox
- Lucía Espinoza
- Luis Alberto Esquer
- Luis Alfredo Soto
- Luis Bobadilla
- Luis Manuel González
- Luis Navarro (Tozalcahui)
- Manuel Alcántar
- Manuel Angulo
- Manuel Guadalupe Ruiz Castelo
- Manuel Morales
- Manuel Moreno
- Manuel Rodríguez
- Manuel Román
- Manuel Urquídez
- Manuel Velázquez
- Manuel Vicente Ruiz
- Marco Antonio Camargo
- Marcos Parra (Bloque 1106)
- María de Jesús Félix León
- María Jesús Gutiérrez
- María Luisa
- María Luisa Ochoa Bórquez (Campo de Ramos)
- María Luisa Vega Cuamea
- María Portillo
- Mariana Corral (Bloque 608)
- Mariano Escobedo
- Mariano Escobedo No. Dos
- Marín Enríquez Espinoza
- Martha Palma Cruz
- Martha Valdez
- Martín Cota (Bloque 802)
- Martín Rivas (Rancho Irineo)
- Martina Quiñones Barrera (Predio Tozalcahui)
- Materiales Urrea
- Melitón Bojórquez Ornelas (Predio Tozalcahui)
- Miguel Beltrán
- Miguel Brambilia
- Miguel Denguel
- Miguel Denguel
- Miguel Gaytán
- Milpillas
- Modesto Vázquez
- Moscobampo
- Mujica
- Noé Carrizosa
- Norberto Leyva
- Nueva Creación
- Ocho y Media (Bloque 908)
- Octavio Méndez
- Olga Enríquez Rosas
- Ontagota (Campo Sofía)
- Orduño
- Oroz (Bloque 1201)
- Otilia Estrella
- Otilio Montaño
- Pablo Barrón
- Pablo Bórquez Almada
- Pablo Cota
- Pablo Estirado
- Palo de Asta
- Palo Fierro
- Palo Fierro
- Palos Quemados
- Pascola
- Pascual Fregoso
- Paseo el Arroyito
- Patricia Martínez
- Patricio Otilio Cuamea Orduño
- Pedro Blas Carbajal Ortega
- Pedro Valenzuela
- Peñasco Blanco
- Porcícola Bachoco
- Porcícolas Pecuarias Cajeme
- Porcina los Sauces
- Porfirio Castro
- Postura Dos (Rancho Grande)
- Postura Nueve
- Postura Ocho
- Precursores de la Revolución
- Predio Esperancita (Andrés Almada Ceceña)
- Presa Álvaro Obregón
- Presa Chiculi
- Presa del Bachoco
- Prisciliano I. Mascareña F. (Tozalcahui)
- Productora los Buhitos
- Productora Santa Anita
- Providencia
- PROVISEN
- Puente del Río
- Puente Quemado
- Quinta Arcelia
- Rafael Cuen
- Rafael Verdugo (Bloque 1704)
- Ramiro Valdez
- Ramón Barra
- Ramón Francisco Rascón Quiñones
- Ramón Grijalva
- Ramón Lorenzo Ibarra (Bloque 101)
- Ramón Olguín
- Ramón Oroz
- Ramón Rocha
- Ramón Zazueta (Bloque 2206)
- Rancho Bajío las Palmas
- Rancho de Rafael Sonqui
- Rancho de Ramón
- Rancho el Alamito
- Rancho el Alto
- Rancho el Batuli
- Rancho el Chiculi
- Rancho el Disparate
- Rancho el Mirador
- Rancho el Oviáchic
- Rancho Escobar
- Rancho Gallo Giro
- Rancho Grande
- Rancho Guadalupe
- Rancho Isaías (Panadero)
- Rancho la Camelia
- Rancho la Posesión
- Rancho la Ventanita (Los Potreritos)
- Rancho la Virgen
- Rancho los Naranjos (La Zapeta)
- Rancho los Sagrados Corazones
- Rancho Nuevo
- Rancho Nuevo (Las Isabeles)
- Rancho Otancahui
- Rancho Quizán
- Rancho San Bernardo
- Rancho San Carlos
- Rancho San Rafael
- Rancho Santa Fe
- Rancho Santa Rosa
- Rancho Seco
- Rancho Vicente Ivich
- Raúl Arredondo
- Raúl Méndez
- Raúl Rodríguez Duarte (Bloque 502)
- Raymundo Sarabia
- Raymundo Sarabia
- Realito
- Regalado (El Rancho R4)
- Renato Campoy
- René Esquer
- Represo
- Reproductora Pesada 2515 o 2415
- Restaurant el Paraíso
- Restaurant las Cabañas
- Reyes Domínguez
- Río Piedra
- Rita Gómez (Bloque 1903)
- Roberto Encinas (Tozalcahui)
- Roberto Serna Yáñez
- Robolud SPR de RL (Carlos Lubbert)
- Rodríguez
- Rogelio Ceballos
- Román Quintero
- Romeo Ledenís
- Romeritos
- Roque Encinas
- Rosa Amalia Ceballos
- Rosa Sánchez
- Rosario Apodaca
- Rosario Balderrama
- Rosario Contreras (Bloque 902)
- Rosario Valenzuela M. (Bloque 704)
- Rubén Haros
- Rubén Tapia
- S.S. Alberto Yépiz Beltrán (Bloque 803)
- Sabas Castro Valencia
- Sahuaro Sur (Campo de los Encinas)
- Salsipuedes (Bloque 1701)
- Samuel González Torres (Bloque 214)
- San Antonio
- San Antonio
- San Antonio
- San Antonio
- San Carlos (Bloque 1301)
- San Esteban (Ejido Constituyentes)
- San Francisco
- San Francisco
- San Francisco (Jaime Álvarez)
- San Francisco (Rancho)
- San Francisco de la Huerta
- San Gerardo
- San Isidro
- San Isidro (Bloque 1412)
- San José de la Cieneguita
- San Judas
- San Lorenzo
- San Marcos
- San Martín (Ricardo Topete)
- San Miguel
- San Miguel (Bloque Ochocientos Diez)
- San Miguelito
- San Pedro
- San Rafael
- Santa Alicia (Bloque 1514)
- Santa Bárbara
- Santa Cecilia
- Santa Clara
- Santa Cruz
- Santa Laura
- Santa Litta
- Santa Mariana
- Santa Martha
- Santa Martha
- Santa Mercedes
- Santa Mónica
- Santa Paula
- Santa Rosa
- Santa Rosa
- Santa Teresa
- Santa Teresa (Establo)
- Santa Teresita
- Seferino Encinas
- Seis y Media
- Sergio Antillón
- Sergio Antillón (Bloque 1314)
- Sergio Bojórquez Soto (Tozalcahui)
- Sibacobi
- Siete Canal Bajo
- Sigifredo Sigmán
- Silvia Navarro Mendívil
- Simona Vega
- Socorro Menesses (Bloque 708)
- Sofía
- SPR Guadalupe Estrada Orozco
- Tanque de León (José Romero)
- Techoarogo
- Técori
- Tepeyac
- Tepeyac
- Teresa Ramírez
- Tiasa
- Tinidad Franco
- Tomás de la O Aguirre
- Tomás Stiward
- Tomás Vargas
- Toribio Miranda (Bloque 2004)
- Tozalcahui (Roberto Encinas)
- Tozalcahui (Trinidad López López)
- Tribu Yaqui
- Trini Zavala
- Tubaca
- Túnel
- Unidad Deportiva de la Salud
- Universidad la Salle
- Vargas
- Vicente Mejía Dávila (Campo San Antonio)
- Víctor Acosta Valenzuela
- Wenceslao Cornejo (El Ranchito)
- Xico Moreno
- Yucuribampo
- Zaz
- Zona de Tolerancia
Amigos y comentarios sobre Campo de los Fuertes